В апреле 2019 года прошла встреча Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и руководителя Ассоциации содействия освоению арктических территорий «Северный Десант» Александра Петермана.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В ходе встречи была достигнута договоренность о строительстве в Туле нескольких площадок для воркаута — стремительно набирающего популярность в нашей стране уличного спортивного формата тренировок и соревнований на специализированной площадке. И вот, спустя пару месяцев, в одном из живописнейших мест Тулы, Баташевском саду, открылась современная площадка «Северный Десант».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сегодня почти в каждом дворе молодые люди проводят огромное количество времени на брусьях и турниках. Многие спортсмены упражняются ежедневно и при любой погоде, а для достижения лучшего результата необходимо иметь специальное современное оборудование. При поддержке проекта «Северный Десант» более чем в 15 городах России уже открыты профессиональные площадки для поклонников уличных видов спорта.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
На современных площадках, построенных по заказу Ассоциации «Северный Десант», проходят соревнования, организованные Федерацией воркаута России. Все площадки оснащены самыми современными спортивными снарядами и принимают не только городские тренировки, но и крупные турниры и чемпионаты.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Совсем скоро новая площадка «Северный Десант» появится в Ингушетии.

Поделиться статьей: